Вич или гепатит от слюней

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Псориаз гегерализоаанный
Здравствуйте, У меня кожа поражена на 70 процентов. Раны кровоточат и постоянно выделяется из ран жидкость и тд бывает под корочками гной как прии ожогах. Вот бывает кто то прийдет а я через окно открытое общаюсь, с теми кто прийдет. И сейчас задумался что слюни летят далеко плюс сквозняк и все эти слюни могут попасть на меня. А если у человека к примеру стоматит или десна кровоточит так это вообще жесть. Расстояние до окна 3 метра в прямой видимости. Тоесть напрямую могут слюни на меня попасть. Мне инстересно так можно заболеть если у меня на теле кровоточащие раны а в этих слюнях есть примеси крови.? какова вероятность цепануть вич или гератит?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 июня 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-06-04 12:20
Иван! Вы не можете заразиться вирусом ВИЧ, гепатитом, при таких обстоятельствах, которые вы описали в тексте.