ВИЧ и гепатит у мастера маникюра

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, работаю в салоне красоты, в коллективе есть ВИЧ инфицированная мастер маникюра и парикмахерская, так как была венозная наркомания предполагаю что там и гепатит, красились одной косметикой, пьем из одних кружек, ходим на один унитаз, работаем одними инструментами, делала маникюр их аппаратом, так же обрабатывала кутикулу необработанной фрезой, но ранений до венозной крови не было, есть ли риск заражения?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 февраля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-13 15:27
Ольга! В быту вирусы ВИЧ и гепатитов не передаются. Их пути передачи -половой, при переливании крови, при использовании совместно грязных игл и шприцев, от матери ребенку в родах. Всего доброго.