Вибрация всего тела

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана 1 степени, болезнь пертеса, ВСД
Здравствуйте, уже много лет беспокоит одна патология, а именно внезапная вибрация по всему телу, может начаться от ног или рук, откуда угодно, и даже на лице, все тело вибрирует внутри по жести, аж ощущение нехватки воздуха. Может возникнуть даже в спокойном состоянии. Что это может быть? И ощущение даже как предобморочное в это время, еле держусь. Потом проходит где то в течении мин 30 может меньше, когда как. После этого резко и очень много хочется в туалет, даже бывает 2-3 раза в течении полу часа. Потом как бы все проходит.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 февраля 2020 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-02-29 18:02
Здравствуйте. Какой пульс, давление во время « вибрации». Не снимали в это время экг?
Денис 2020-02-29 18:04
Нет, просто это может застать на работе например или в автобусе где угодно
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-02-29 18:28
Сложно сказать. Больше похоже на проявления дисфункции вегетативной нервной системы.
Вам необходимо во время подобных приступов посчитать пульс, по возможности измерить давление и снять экг (вызвать скорую помощь), чтобы исключить сердечную патологию.
Дополнительно покажитесь неврологу.