Вибрация в прямой кишке

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, то, что я иногда чувствую типа "вибрации" или "урчание" в прямой кишке - это нормально? Иногда кажется, что это вибрируют мышцы около копчика и ануса! Это патология или физиология? И чем это можно объяснить? Спасибо!
Категория: Проктолог
Добавлен: 31 марта 2022 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-04-02 19:18
Здравствуйте, по данным жалобам говорит о патологии нельзя
Платная консультация
Мария 2022-04-04 05:39
Спасибо! Значит, это физиология? А чем это объяснить?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-05-02 00:24
Могу предположить неврологическую природу этих изменений. Возможно это проявления остеохондроза позвоночника.