Виазнна при наличии мастопатии. Можно ли принимать?
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, месяц назад путем УЗИ у меня обнаружились эндометриоидные кисты небольшого размера. Гинеколог назначила препарат Визанна на полгода. Но дело в том, что я уже несколько лет не могу вылечить фиброзно-кистозную мастопатию. При этом, чем я только не лечилась. Боюсь, что гормональный препарат вызовет побочный эффект - мастопатия только ухудшится. Обоснованы ли мои опасения? Стоит ли его принимать?
1 ответ
Здравствуйте. Возможно ухудшение с фиброзной мастопатией, но если учитывать плюсы и минусы от приёма данного препарата, то плюсов на много больше.
Делайте контрольные узи грудных желез каждые 3 мес на протяжении лечения.