ВГЧ 6 типа

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, помогите расшифровать анализы по ВГЧ 6 типа, что они значат? У ребенка частые тонзиллиты, сдавали посев из горла, стрептококки не выявлены, каждый раз были на антибиотиках, плюс аденоиды 2 степени, которые тоже непонятно как лечить кроме как курса назонекса. И почему тогда у ребенка мендалины в гнойниках, раз это не стрептококки, получается вирус 6 тира провоцирует при малейшем столкновении с простыми ОРВи и переохлаждениями?

1 ответ

Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-01-18 10:58
Здравствуйте.
Если ПЦР где 10 в 4 степени это слюна, то это лишь носительство герпеса 6 типа и не причина состояния.
Вероятно есть хронический тонзиллит, это и может давать такие проблемы
Стоит сделать анализ на функцию миндалин и дальше решить что делать дальше.