Хейлит больше 3 лет

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хейлит
Здравствуйте, Павел Андреевич! Подскажите, пожалуйста, на что проверить ребёнка при постоянном хейлите красной каймы губ, периодически стоматит в виде единичный язвы, губы постоянно хронически воспален, не зависимо от пищи и времени года. Началось у сына, теперь у дочери и у меня. Губы горят постоянно, ощущение клеенки на губах. Делали пцр анализ года два назад, обнаружили вгч 6 типа, выявили ДНК вируса и у дочери и у сына, у меня не обнаружены. Пролечились ацикловиром сами, потому что врачи толком не знают, что такое вгч 6 типа, все говорят с губами проблема, это аутоимунное и все. А дети мучаются, замазываю помадой с декспантенолом, временно на 3 дня проходит, потом по новой, сдавали анализы на аллергию(не вспомню название) результат отриц у всех троих, аллергией ни дети, ни я не страдали. В каком направлении двигаться? На глисты сдавали три раза, все отрицательно

3 ответа

Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-02-21 18:12
Здравствуйте. Возможно проблема из-за каких-то нарушений работы кишечника. Сдайте ПЦР соскоб из ротоглотки на вэб ЦМВ герпес 6 типа количественно, полный клинический анализ крови, общий IgA, копрограмму.
Платная консультация
Инна 2021-02-21 18:26
Благодарю за помощь и оперативный ответ!
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-02-21 19:33
Пожалуйста, здоровья Вам.