Везикар и беременность

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический цистит, пиелонефрит.
Здравствуйте, Уважаемые доктора! У меня беременность 15 недель. У меня выявили гиперактивный мочевой пузырь, на фоне чего, случаются частые приступы цистита. Врач уролог назначил пропить лекарство Визикар 5мг на протяжении 2 месяцев. Скажите пожалуйста, можно ли принимать эти лекарства во время беременности? Не какой информации в интернете не нашла по этому поводу. Надежда только на Вас, что Вы мне сможете помочь, разъяснить этот вопрос.
С уважением, Татьяна.
Категория: Генетик
Добавлен: 4 октября 2021 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2021-10-04 09:16
Здравствуйте,
этот препарат относится я к категории - может быть назначен при беременности только если возможная польза превысит потенциальный вред. Это может быть справедливо в случае хронических, угрожающих жизни заболеваний, или случаев, когда заболевание без лечения несет вред матери и плоду.
Платная консультация
Татьяна 2021-10-05 10:59
Спасибо большое.