Ветряночная пневмония
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне 30 лет. 4 дня назад заболела ветрянкой. Первые 2 дня высокая температура, на 3ий день появилась сыпь. На 4ый день заметила, что трудно дышать и болит горло. Во рту есть несколько прыщиков. Может ли это быть ветряночная пневмония, если температуры нет уже 2 дня?
Категория: Пульмонолог
2 ответа
Рентген сделать стоит обязательно для исключения пневмонии.
Пить не менее 1.5 литров щелочной минеральной воды типа Нагутская или Ессентуки 4 теплой, часто без газа - это уменьшит отек гортани.