Ветрянка или нет пожалуйста

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня появились прыщи 4 дня назад, похоже как волдыри, вскрылысь, температура тела 37,5. Чувствую слабость.
Это не ветрянка? Я ей если что болела, что это?
Нужно ли мне принимать противовирусное? Спасибо большое.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 сентября 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-09-02 19:52
Яна! По этим трем элементам нельзя сразу заподозрить вирус герпеса ВПГ 3 тип. Слеудет вызвать врача терапевта. Проводится наблюдение 3 дня. И по развитию высыпаний в динамике ставится диагноз. Сейчас принимайте антигистаминный препарат. Врач после осмотра назначит лечение.
Платная консультация
Яна 2021-09-02 20:26
Спасибо большое ????
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-09-02 22:43
Яна! Всего хорошего. Не болейте.