Ветрянка и зеленка
Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Елена Владимировна, подскажите пожалуйста, что меньше сушит волосы при ветрянке на голове фукорцин или зеленка. И можно ли просто посидеть в марганцовой воде, чтобы подсушить ветрянка? И когда можно мыть голову?
Категория: Инфекционист
5 ответов
Алена! Купаться при ветряной оспе нельзя, поэтому ванная отменяется. Мыть голову, когда начнут отпадать корочки сами. Фукарцин наносят на большие волдыри с мутным содержимым. На остальную сыпь - спиртовый раствор синьки или зеленки. Мазь Ацикловир. Всего доброго.
Платная консультация
Алена 2019-03-16 14:56
Подскажите, если больно когда ходишь и отдаёт боль между лопаток и больно дышать? Это осложнение? Или так может быть при ветрянке?
Алена 2019-03-16 15:31
Подскажите, можно ли чем то намазать лицо, сильно тянет и сушит от зелени.?
Алена! Это могут быть высыпания на слизистой верхних дыхательных путей. Нужен очный осмотр врача терапевта. Вызовите врача домой. Можете протереть чистые участки от сыпи тампоном с кремом для лица Бепантенолом. Дышать и ходить вы должны свободно. Всего хорошего.