Ветрянка и кашель

Спрашивает: Зарина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: 3прр, с рождения страдаем бронхитами
Здравствуйте, сегодня 5-й день ветрянки у дочки. Вчера высыпания появились во рту, сегодня на ниж. Половых губах и в этой зоне около 5шт. После появления эти прыщей во рту начался кашель.

Температура поднялась за день до высыпаний и на данный момент она не поднималась больше . Аппетит есть, настроение нормальное.

Лечений: мирамистин и спрей хлорофилипт в горло, зиртек, каламин, вода с сиропом шиповника (500мл - 10мл сиропа) , витаминный комплекс на основе С, А + Д (2000ме)

Меня беспокоит кашель, увеличенный лифоузел на шее и пузыри, которые вышли первыми до сих пор не лопнули

Нужно ли что нибудь добавить в лечение и стоит ли переживать
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 июня 2022 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-06-06 22:09
Добрий день.
Лікування вірне, але як люба інфекція вітрянка може давати ускладнення, тому потрібен огляд лікаря.
Дитину необхідно послухати.