Кашель при ветрянке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, ребенку 4 года. Ветрянка третьи сутки. Температура днём держится вечером поднимается 37.3-38. сыпушка высыпает хорошо и во рту язвочки на щеках на небе и даже внутри где гортань. Начал подкашливать кашель похож на малопродуктивный. Переживаю. Врача дежурного нет.
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 декабря 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-12-22 09:36
Добрый день.
При ветрянке может быть кашель, специального лечения он не требует, только обильное питье и увлажнение воздуха. Но при возможности нужно обязательно послушать ребенка.