Ветрянка была у ребенка когда можно сдать на антитела М

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте скажите пожалуйста ребёнок заболел ветрянкой 29 марта, т. е. покрываться прыщами, муж и двое детей не болели ветрянкой нам улетать надо скажите мы можем сдать анализ на антитела М или ещё рано, как узнать заразились или нет, сдавали с мужем на антитела по ветрянке G
,
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 апреля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-09 18:15
Яна! Вы прислали 2 анализа одного пациента. Антитела G выявлены. Это значит есть защита от ВПГ 3 тип. Антитела М появляются только у больного пациента на 5 день высыпаний. Всего доброго.