Ветряная оспа. Ветрянка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, в детстве переболела ветрянкой(однозначно утверждают родители(оба имеют мед. Образование) и близкие родственники, имеется фотография в пятнах от зелени бриллиантовой, до 7 лет посещала дет. Сад(слышала некоторые предпочитают дома перебывать) и естественно были контакты). При жизни тоже были неисключены контакты с носителями ветряной оспы, но я не заболела, хотя титр антител очень низкий. Есть ли "возможность" заразиться, если уже болела?
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 октября 2021 года

1 ответ

Добрый день. Повторные случаи заражения ветряной оспой существуют, но это крайне редкая ситуация.