Ветряная оспа

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, дочь в роддоме. У соседки дети другом за другом болеют ветрянкой. Двери- место контакта. У меня на руке 3 пятна с сыпью, чесались. Состояние, что простыла, болела голова, обострились мышечные боли. После приема 2-х т. амексина стало лучше. Как узнать, что это не ветрянка, какой анализ сдать? Что делать, чтобы не заразить новорожденного? Заранее признательна за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 июня 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-06-11 19:08
Марина! Сдайте кров из вены на реакцию ПЦР ветряная оспа. Если ответ будет положительным, то у вас есть вирус ветряной оспы.