Ветряная оспа у беременных

Спрашивает: Алия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Я на 6 месяце беременности. Не болела ветрянкой, не привита. Сын заболел ветряной оспой, муж сразу отвез его к дедушке и бабушке. Сама уехала из квартиры на время. Когда можно вернуться в квартиру? Не может ли быть заражения?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-22 13:00
Алия! Сдайте кровь из вены методом ИФА на антитела класса G к вирусу ветряной оспы. Это обследование может определить наличие иммунитета у вас к этому заболеванию. Если ПЦР не найдет антитела, тогда вы могли заразиться этим вирусом, т. к. ребенок был очень заразен в последние три дня перед первыми высыпаниями. Карантин по в. оспе 21 день. Высыпания начинают появляться после 11 дня по 21 день включительно.