Вестибулярный синдром на фоне ишемии головного мозга, ЗЧМТ, гипертония
Спрашивает: Машаnt
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, Женщина устраивает драки. Она напала, когда узнала что на неё написано заявление, то она написала что избили её. Через час после того как она напала, она во дворе дома увидела скорую и пригласила врачей к себе домой, (Она всегда после скандала всех шантажирует какой нибудь справкой от врача) пожаловалась на повышенное давление, у неё гипертония. Ссылалась на погоду. Врачи заполнили карту больной, там все показатели кроме давления в норме. Могли ли врачи не заметить синяки и ссадины спустя час после" избиения" и порекомендовать обратиться к терапевту? Через какое время проявляются ссадины, синяки. Так же она указывает что её били кулаками в виски, с силой ударили головой о кирпичную стену. У неё нет ни одной
виски, с силой ударили головой о кирпичную стену. У неё нет ни одной шишки. Возможно ли что у человека после такого избиения нет ни одного видимого повреждения? Так же она лечилась 24 дня у невролога, от ЗЧМТ и сотрясения, диагноз ей поставили на основании её жалоб и за более чем 3 недели не направили ни к одному врачу. Она жаловалась на тошноту, головокружение, гол. Боли. Шаталась. Ещё написано "нистагм установочный". Должны ли за такой длительный срок лечения её хоть как то обследовать или достаточно таких жалоб? Что такое сотрясение она очень хорошо знает, учитывая сколько раз устраивала драки. Сейчас ей поставили диагноз "вестибулярный синдром, на фоне ишемии гол. Мозга"Может ли человек симулировать этот синдром? Может ли это заболев. Появиться за 11 мес? Она сейчас пытается все заболевания. Которые сможет изобразить связать с тем что её избили. Сколько развивается хроническая ишемия гол. Мозга? Напала она 11 мес. Наза. Теперь вымогает деньги, за то что у неё ещё и "вестибулярный синдром, на фоне ишемии гол. Мозга". Якобы это последствия. Её 100% никто не бил, но нужна консультация врача, который объяснит как ставятся диагнозы, чтобы в суде можно было объяснить судье и вызвать врачей для показаний и чтобы задать вопросы в СМЭ.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Это судебные вопросы не в моей компетенции, я эту женщину не осматривала и поэтому не могу дать характеристику на Ваш вопрос. На сколько я знаю, в суде берутся под сомнения все диагнозы от обычных врачей, если её избили, она должна пройти судмедэкспертизу для живых лиц у судмедэксперта в прокуратуре. Только эти сведения по закону должны учитываться судом. Поэтому в суде Вы или Ваш адвокат должны задать ей этот вопрос, почему она не прошла судмедэкспертизу, там описывают и характер побоев, и давность их.