Вестибулярное головокружение
Спрашивает: Зинира
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, я Зинира заболела 29июля, диагноз вестибулярное головокружение смешного типа, лечение бетагистин 24г. два раза в день, перацитам 10ш. в/в, мексидол 10ш. в/м, мельдоний 5ш. в/в, цераксон 5ш. система, массаж воротниковой зоны, все лечение приняла, но до сих пор когда ложусь и вспаю с постели есть головокружение не большие, шум в голове иногда в ушах шепение слышу. Скажите пожалуйста я иду на поправку или эта болезнь останется на всегда, мне 41г. я ещё молода очень хочется излечивается? . Бетагистин пью до сех пор. Спасибо большое!
Категория: Невропатолог
1 ответ
Зинира, доброго часа,
на каком основании вам поставили вестибулярное головокружение? Какие обследования проводили?
опишите подробно свое головокружение: кружиться как после карусели? Или шатает как на корабле? Возникает только при вставании? Лежа? При ходьбе? Усил. При повороте головы? Тошнота еще есть? Сколько длиться мин? Сек?