Вестибулопатия

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, невролог поставил диагноз вестибулопатия на фоне субкомпенсации кровотока в ВББ. Жалобы головокружение, ощущение сильной дурноты, тахикардия, слабость, периодами ухудшение слуха на секунды, ухудшение зрения, панические атаки. Жара и физ. Нагрузки плохо. Анализы крови в норм, МРТ норма, на сканировании артерий Кровоток по основной артерии субкомпенсированный, венозный отток умеренно затруднен, остальное норма. При приеме цитоколина лучше, как долго его можно пить? Есть смысл идти к лору и проверять внутреннее ухо? Или проблема в шее? Или лечить нервы? Назначен еще актовегин и цитофлавин вв, можно пропить таблетки? Капельницы ставить нет возможности. Как вообще лечиться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 июня 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-28 20:55
Здравствуйте.

Цитиколин можно принимать в течение месяца.
В плане лечения рекомендую вам прием: таб. Арлеверт- по 1 таб. 3 раза в сутки, курс 3 недели.
Также можно пройти аудиограмму и консультацию отоневролога, если такой врач у вас есть в городе.