Вес и Тиосульфат вред

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гепатит гастродуоденит панкреатит пиелонефрит
Здравствуйте, мне был назначен тиосульфат по 10 мл проколоть через день вместе с антибиотиками для лечения кисты 5 раз, раньше я давно применяла мне от аллергии назначали каждый день и я проколола в этот раз каждый день 7 раз, мой вес 39 кг и только недавно прочла, что тиосульфат имеет побочные эффекты и уменьшает объем крови, у меня сильно при вливании болели руки и плечо, но я ради пользы терпела. А сейчас переживаю не было ли передозировки и не навредила ли я тем, что проколола каждый день? Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-20 18:24
Светлана! Натрия тиосульфат нетоксичен. Взрослым он назначается в этой дозе 10 мл. Только в детской практике этот препарат не применяют. Всего доброго.