Нужен ли антибиотик

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребенка не проходящие высыпания вокруг рта, сдавали различные анализы все в нормесдали как на дисбактериоз , там нашли палочку и назначают антибиотик, подскажите пожалуйста без антибиотик это не лечится?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-30 19:43
Юлия! Детям при наличии дисбактериоза антибиотики не назначают. Для лечения применяют бактериофаги. Но, в лаборатории не сделали чувствительность Клебсиеллы к фагам. Лучше применять фаг Клебсиеллезный, курсом 10 дней. Дозы и кратность приема смотрите в инструкции к препарату + полезная флора Линекс курсом 14 дней. Всего доброго.