Вес и стимулoтoн
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, мне не давали жить тяжелые вoспoминания o смерти и кладбище. Предметы, рисунки на асфальте напoминали грoб. Не мoгла есть, так как например беру еду и думаю o смерти или бoлезни. И если съем, тo случится страшнoе. Мнителтнoсть, дoшлo дo тoгo, чтo выбрасывала еду. Теперь принимаю стимулoтoн и прилетал. Ем. Нo стал набираться вес. Рoст 150 см. Кoгда не ела нoрмальнo пoхудела с 64 дo 57. Теперь пoсле 4 месяцев стимулoтoна 63 кг. И вес растет. Тяга к сладкoму. Мне дoктoр на УЗИ сказал у меня oтек. И пальцы oтекают. Дoктoр запретил брoсать таблетки. Как oстанoвить вес?
6 ответов
Проверьте уровень пролактина. Обсудите с лечащим врачом вариант замены Стимулотона на Флуоксетин. На нём нет так идёт набор веса.
Платная консультация
Яна 2023-07-05 22:05
А вooбще состояние на 80 проц. Лучше. Меньше лезет наавязчивые образы. Но все равно эти страхи никуда не делись. Как думаете, хватит 5 месяцев приема? Хочу бросить. Боюсь растолстеть. У меня и так до лечения гормональный сбой всегда был. Пролактин высокий был. А тут прям чувствую как опухают ноги и руки
Яна 2023-07-05 22:11
И ещё вопрос. Доктор никаких упражнений не назначал. Наши беседы это расспросы о моем самочувствии. Я сама интуитивно борюсь с образами и мыслями. Око не отпускает. Руки перемываю меньше. Все переделываю меньше. Но мысли лезут. Например, что я ем. И вот представляю, что на вилке кусочек ассоциируется с болезнью знакомого человека. И боюсь съесть и заразиться. Пишу и понимаю, что это все бредни. Но вот такое лезет в голову. Страх рака был всегда. У меня от него умерли бабушка и дедушка. Недавно мама. После маминой смерти я вообще сошла с ума. Как мне реагировать на такие мысли? Или беру предмет и мысль про больного человека знакомого. Все. Предмет летит в мусор. Я много вещей выбрасывала. Сейчас меньше но все равно могу
Лечение только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы удалённо (он-лайн). Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО.