Вертебральная артерия
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, меня интересует, где находится вертебральная артерия сегмент V4 (только этот сегмент) - в шее или в голове?
И если он сужен в этом сегменте 1,6мм означает ли это, что есть базилярная недостаточность? (остальное на кт сосудов головы все норма, страдаю частыми мигренями).
Спасибо.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Вертебральная (позвоночная) артерия находится в шейном отделе. Если в месте сужения есть снижение кровотока в этом месте, значит базилярная недостаточность есть.