Прокоментировать результаты ЭЭГ
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, Прокоментируйте пожалуйста результат ЭЭГ. Обратилась к врачу по поводу головных болей. Боль возникает в основном вечером, стягивающего характера, закладывает и побаливают уши, давит на глаза. Часто побаливает затылочная часть головы, отдает в шейный отдел и плечи. Рентген шейного отдела- признаки спондилоартроза в сегментах С4-С7, признаки остеохондроза в сегментах С5-С7. С возрастом стала очень метеочувствительна. Реагирую на все изменения давления и т. д. От скачков давления принимаю гипертензивные препараты.
Категория: Невропатолог
5 ответов
Здравствуйте. Без очного осмотра невропатологом это заключение ээг не даёт понимания клинической картины, необходим очный осмотр. Дополнительно рекомендую провести доплерографию сосудов головы и шеи.
Галина 2017-11-27 15:50
Александр Анатольевич! Результаты Дуплексного сканирования брахиоцефальных артерий. Артериальные деформации на экстракраниальном уровне. Непрямолинейность хода позвоночных артерий на фоне шейного остеохондроза. Атеросклеротических бляшек не обнаружено.
Здравствуйте. На доплерографии нет ничего плохого, незначительные проявления остеохондроза. Профилактически вы можете пропить сермион по 5 мг 2 раза в день после приёма пищи. Курс приёма 1,5 месяца.