Вершпирон, ксарелто и пиелонефрит

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Жкб гастродуоденит и хронический пиелонефрит
Здравствуйте, Екатерина Викторовна! Спасибо большое за Ваш труд и помощь!
Маме назначили после ковида и больницы два препарата на выбор Эликвис или Ксарелто. Сейчас начала принимать Ксарелто 15 мг 1 раз в день 7 дней. К сообщению прилагаю анализы.

1) Хотела узнать какой лучше для организма, с меньшими побочными эффектами и токсичностью для почек и печени и риска геморарагических последствий?

В больнице ей делали уколы в живот 4 раза в сутки гепарина, цефопиразон с сульбактамом, дексаметазон, фавипиравир амброксол и другое. Несколько дней принимала клопидогрел.

Вес у мамы 50 кг при 168.

2) И маме еще назначили вершпирон от фиброза легких. Мочегонный эффект этого препарата не сгустит кровь?

Еще раз большое спасибо за Ваше участие и внимание! Дай Бог здоровья и счастья Вам и Вашим близким!
С уважением!
Категория: Нефролог
Добавлен: 8 августа 2021 года

3 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-08-09 05:59
Здравствуйте. Ксарелто хороший препарат, можете принимать. Верошпирон не будет сгущать кровь.
Платная консультация
Галина 2021-08-12 10:25
Спасибо большое, Екатерина Викторовна! Желаю счастья и всего самого доброго Вам и Вашим близким! С уважением!