Вероятность заразиться инфекцией аквариум рыбками при наличии ранки
Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вопрос такой. В данный момент мы находимся на курорте. Ребёнок 7 лет выпросил посидеть в аквариуме с рыбками. Во время процедуры открылась старая ранка, пошла кровь. Ноги сразу вытащили. Возможно ли заразиться инфекционными заболеваниями в таком случае и каковы мои дальнейшие действия. Спасибо за ответ
Категория: Детский инфекционист
1 ответ
Евгения! Промойте ранку под проточной водой с мылом. Обрабатывайте зеленкой 2 раза в день. Аквариумными рыбками мы не занимаемся. Это к вет. Врачу.