Вероятность заражения от раненой птицы

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, подобрала на улице раненого голубя, принесла домой, обработала рану в перчатках, но без маски на лице. Сейчас птица у меня на лечении, все делаю в перчатках, скажите, какая вероятность заразиться чем-то от нее, если не одеваю маску?
Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 июня 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-22 10:04
Татьяна! Заражения могут быть при уборке испражнений птицы без перчаток, при нанесении вам ран клювом. . Голубь может передавать заболевание орнитоз -воздушно-капельным путем, контактным. Маска нужна в том случае, если исходит пыль из перьевого покрова птицы. Пока она больна, используйте маску. Всего доброго.
Платная консультация
татьяна 2019-06-22 11:07
Елена Владимировна, спасибо Вам большое
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-22 11:53
Татьяна! Пожалуйста. Всего хорошего.