Вероятность заражения от маникюра

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера делала маникюр и мастер хотела только удалить стразы со старого покрытия. В итоге она взяла кусачки которые оказались необработанными. Пока она удаляла порезала мне палец. Ткнула этими кусчками. Выступила капля крови. Маленькая. Среагировала я на это только потому что крафт пакет для меня со стерильными кусачками для маникюра она открыла позже. Волнуюсь очень. Могла ли я чем-то заразиться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 мая 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-08 11:39
Анна! В данной ситуации не было путей и факторов передачи инфекции. Слишком маленькая рана и кусачки без видимых следов крови. Всего доброго.