Вероятность заражения гепатитами

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад ходила на маникюр в салон, все инструменты, которыми проводили аппаратный и обрезной маникюр проходили стерилизацию, однако, при обрезании кутикулы возникли повреждения до крови. Мастер обработала ранки перекисью. Затем, она наносили спирт на ногтевые пластины перед покрытием лаком и делала она это кисточкой, которая стояла в вазочке на столе (то есть, кисточка одна и предназначается для всех клиентов). Естественно, ранки этой кисточкой она тоже затрагивала. На вопрос, как стерилизуется кисточка после клиентов, мастер ответила, что обрабатывает ее спиртом. Какова вероятность заразиться гепатитами после данной манипуляции?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 июля 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-22 13:58
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!