Вероятность рака желудка

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у кого чаще встречается рак желудка? У мужчин или женщин? И в каком возрасте? У меня как снижен аппетит и бывают рвотные позывы и немного тошнит. Очень переживаю, что это рак желудка. Жаранее спасибо за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 2 июня 2019 года

17 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-06-02 11:11
Здравствуйте.
Рак желудка чаще у мужчин.
Возраст разный от 25-30 лет до 80-ти.
Пройдите ФГДС.
Платная консультация
Арина 2019-06-02 11:34
Значит у женщин редко встречается рак желудка?
Арина 2019-06-02 16:53
А в 3 раза реже это как понять? И правильно лия вас поняла, что возраст от 25 до 80. Что в эти года может развиться рак желудка?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-06-02 19:08
1. На 1000 человек приходится 3 случая рака желудка у мужчин и 1 случай у женщин.
2. С 25 до 80 лет может развиться это заболевание.
Платная консультация
Арина 2019-06-02 20:29
Это на 1000 человек в год? И скажите это симптомы рака желудка? У меня бывает то нет аппетита, то после приема пищи снова хочется есть. И еще я когда поем то отдает под лопатки.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-06-02 20:34
Симптомы рака желудка разнообразны, в зависимости от пораженного отдела.
Проведите ФГДС для исключения этого заболевания.
Платная консультация
Арина 2019-06-02 21:01
Но как я знаю симптомы проявляються уже на позних стадиях, так ли это? Снижения веса у меня нет. И про статистику правильно ли я вас поняла это 1 случай у женщин на 1000 человек в год?
Арина 2019-06-03 20:17
Можно ли у вас еще спросить по другому вопросу: Может ли из открытой раны, где чистили гной образоваться раковая опухоль? Мне просто чистили в марте под грудью гной, рана была прилично распорота. Потом вроде затянулась, но неделю назад опять открылась.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-06-04 09:34
Да, вероятность есть.
Для исключения онкологии проводится цитологическое исследование отделяемого из раны.
Платная консультация
Арина 2019-06-04 16:02
Вышлю вам фото. Просто мне маммолог писал, что из гнойной раны не может образоваться раковая опухоль.
Арина 2019-06-04 17:32
Не так написала: Мне вскрывали гнойник под грудью.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-06-05 02:35
Я Вам написала "вероятность есть".
Платная консультация
Арина 2019-06-05 03:34
А почему тогда маммолог на вашем сайте мне писал совсем другое: Что из гнойника раковая опухоль не образуется. И даже еще вспомнила, что я задавала такой вопрос онкологу Перепаде Ю. она писала тоже самое, что и маммолог. У меня же из этой раны отделяемого нет. Тем более я в конце мая проходила УЗИ мол. Желез там ничего не обнаружили. Еще раз напомню мне просто вскрывали гнойник в конце марта.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-06-05 09:22
Уточняйте у онколога, которому Вы писали.
Платная консультация
Арина 2019-06-05 15:02
Спасибо и на этом.