Ранняя диагностика рака

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня очень наболевшей вопрос, он связан с огромными цифрами онкобольных, причём разного возраста. Я постоянно себя ощупываю, бегу к врачам. Фобия какая то. Потому что в интернете любой симптом может быть онкологией. Вопрос 1. какие основные обследования нужно проходить для диагностики (профилактики) . 2. общий анализ крови покажит наличие опухоли. 3. первые симптомы, что в организме "плохие" процессы.
спасибо заранее.
Категория: Онколог
Добавлен: 13 марта 2019 года

2 ответа

Татьяна 2019-04-01 23:05
Добрый вечер. Очень жду Вашего ответа! Спасибо большое.
Добрый день. 1. Ежегодные обследования - гинеколог (мазок на цитологию), ФОГК, ОАК и ОАМ, УЗИ внутренних органов.
2. ОАК при онкологии может быть в норме.
3. К сожалению, при начальном развитии онкопроцесса нет никаких симптомов.