Вероятность повторной аномалии, пол ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, существуют ли какие-то методы или анализы для определения вероятности появления ребенка определённого пола у супружеской пары? Например, девочки.
Или же, всё-таки, это сугубо случайное событие?

И второй вопрос. Если у первого ребенка есть врожденная аномалия в сердце (дополнительная хорда), какова вероятность, что и у второго ребенка будет подобная аномалия, если у родителей такого нет?
Буду благодарна за ответ
Категория: Генетик
Добавлен: 20 февраля 2021 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2021-02-20 18:44
Здравствуйте
1. это случайное событие.
2. Для консультации нужно видеть заключение с диагнозом.