Вероятность попадание палочки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Лечилась от пронхита доксициклин ом 5 дней, сейчас пью ацепол. У меня менструация. Вчера вечером ходила в туалет по большому, видимо плохо вытерлась, так как когда пошла по маленькому и вытерлась спереди на бумаге увидела следы фекалий. Я сразу приняла душ и сменила прокладку. Теперь переживаю, будут ли какие ли это последствия? Что стоит предпринять в моем случае? Или душа было достаточно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 октября 2018 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-16 14:10
Здравствуйте! Можете обработать все мирамистином и внутри влагАлища также в течении 3 дней 2 раза в день. . Но риски итак невысоки
Платная консультация
Анна 2018-10-16 15:05
Благодарю за ответ! То есть, можно не переживать? И для себя хочу знать примерно какие симптомы могут быть и через сколько дней могут проявиться? . И последний заключительный вопрос:) у меня сейчас нет возможности обрабатывать миромистином, плюс ещё и менструация. Можно пропить три дня доксициклин по 1 капсуле в сутки?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-16 15:08
Здравствуйте! Да можно- но это будет лишним.
Через неделю могут проявиться симптмомы в виде выделений и неприятного запаха.
Платная консультация
Анна 2018-10-16 15:11
То есть в моем случае риск минимален? Просто очень переживаю!
Анна 2018-10-16 15:20
Благодарю Вас за ответы!
Анна 2018-10-16 21:59
Извините за беспокойство! Эта ситуация произошла вчера 15 октября, день менструации у меня сейчас четвертый. Я планирую беременность, по этому так этим и обеспокоена. 1) через сколько дней после моего случая можно сдать бак посев чтобы он показал точно есть инфекция или нет? 2) и стоит ли в моем случае его вообще сдавать? Сейчас я знаю что после приема антибиотиков у меня ослабла микрофлора кишечника и влагалища, принимаю вагилак и ацепол, ни диареи ни рвоты ни температуры у меня нет
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-16 22:16
Смысла нет в сдаче, но вы скорей всего сдадите для своего спокойствия. Через 5-7 дней можно сдать бак посев с чувствительностью к антибиотикам