Вероятность беременности после таблетки ЭК

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический цервицит, эктопия шейки матки
Здравствуйте! У девушки, 20 лет, цикл стабильный, 28-30 дней, месячные были с 06.09 по 08-09.10, 11.10 примерно в 23: 40 был половой акт, после которого обнаружилось, что в презервативе дырочки с разных сторон, при наливании, вода вытекает через них, но в накопителе после ПА сперма была, не вытекла, значит, по крайней мере, основная часть. Примерно в 01: 40 (через 2 часа после полового акта) была принята таблетка эскапела 1.5 мг, после этого и на следующий день были умеренная боль в животе (как перед месячными) и умеренная тошнота. Кроме того, я принимаю антидепрессанты венлафаксин, милнаципран, и вальдоксан который могут оказывать влияние на половую функцию. Также есть хроинчсекий цервицит, эктопия шейки матки. Какова в данной ситуации вероятность беременности? Спустя 6 дней после этого начались либо месячные либо кровотечение(проявляется как обычные месячные), упала в обморок в метро, есть тошнота, все это время умеренная боль внизу живота - это могут быть проявления беременности или следствие выпитой таблетки экстренной контрацепции?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-19 07:26
Здравствуйте! Вероятность беременности низкая