Верное ли назначено лечение
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, я в октябре переболела неподтвержденным ковидом. Через месяц ударило по нервам. 05.01.21мне поставили диагноз синдром раздражённого кишечника с диареей. (На момент обращения к врачу были жалобы на понос, который возобновился после лечения Энтеросгель, и противовирусными, также я замечала что понос начинается после того как понервничала) мне назначил врач -Альфа нормикс 6 дней (по 2т*3 раза в день) далее (энтерол на 10 дней (2т*2 раза в день), де-нол 19 дней (1т*3 раза в день), линкс форте 1 месяц (1 т*2 раза в день), салофальк 500 мг 1 мес (1 т*3 раза в день). Врач это всё назначил после анализа "кальпротектин фекальный", где результат был 120, при норме 50. скажите пожалуйста, не слишком ли много назначено лекарств? (Переживаю как бы хуже не было, т. к. после приёма таблеток болит в заднем проходе)
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Ксения! Для подтверждения перенесенной короны сдавайте кровь из вены на выявление антител М и G к спайковому белку ковид19. Что касается лечение, то врач все назначил правильно.