Верно ли назначено лечение при вагинозе?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мазок на флору - Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты единичные в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве. Грамм (+) кокки в умеренном количестве. Грамм (+) коккобациллы, морфотипы строгих анаэробных бактерий, сходные с бактероидами, пептострептококками и превотеллами в большом количестве. Я девственница. Беспокоит зуд во влагалище и мочевом канале. Верно ли лечение - прием Сафоцида? Что еще надо принимать? Иногда на лекарства бывает аллергия
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 мая 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-17 17:40
Здравствутйе. Назначение верно, но можно еще пробиотик курсом на 14-21 день (например, Линекс)