Верно ли назначено лечение и нужно ли ребёнка вообще лечить?

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 5 мес
Здравствуйте, Ребёнку 5 месяцев и 20 дней вес 10 кг рост 70 см. После роддома сразу поставили на контроль к неврологу. Невролог говорит что ребенок должен быть активнее и прыгать на ножках + по УЗИ головного мозга диагноз: ЛДН по смешанному типу. Симметричная вентрикуломегалия. Умеренно выраженные постгипоксические изменения. Лечение каждый месяц одно и тоже: Пантогам, диакарб, аспаркам, уколы кортексина. Нужны ли в нашем случае эти препараты?
Категория: Нарколог
Добавлен: 17 августа 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-08-19 23:29
Здравствуйте, Галина.
Да, ребенку назначены все необходимые препараты для купирования последствий гипоксии. Психическим развитием маленьких детей занимается детский невролог, с ним и нужно иметь регулярный контакт. Если нет доверия к данному специалисту, покажите ребенку др врачу-неврологу.