Верно ли назначено лечение?

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 года
Здравствуйте, у моего сына жуткий продолжительный кашель, в крови обнаружили лямблии и повышен иммуноглобулин, педиатр в топор яхт назначила лечение от лямблий - фуразолидон по 14 2 раза в день. Ребёнок весит 18 кг, по инструкции детям рассчитывают по 10 мг на кг массы тела то есть ему нужно давать как минимум по 1 таблетке 3 раза в день, не слишком ли маленькую дозу она назначила? Я беспокоюсь не напутала ли что нибудь.
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 июля 2019 года

5 ответов

Инна 2019-07-20 09:02
Она назначила дозу 14 таблетки 2 раза в день.
Инна 2019-07-20 09:05
Четверть таблетки 2 раза в день.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-25 21:02
Добрый день.
По весу подойдет половина таблетки 3 раза в день.
Но детям до 8 лет лучше использовать другой препарат.
Инна 2019-07-31 22:53
Спасибо за ответ! Подскажите какой лучше препарат подойдёт, я спрошу о нём у врача и попрошу назначить, потому что нам кроме фуразолидона так ничего и не назначили, когда спросила про макмирор, говорит на ваше усмотрение, мы с таким не работаем. Я просто не знаю уже куда податься.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-01 20:31
Можно макмиррор, альбендазол.