Верин ли диагноз по узи

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: МКБ продолжительность заболевания 5лет. Хронический пиелонефрит
Здравствуйте! Вчера вышел камушек не больше 3мл на глаз. Сегодня сделала Узи, оно показало что у меня Диффузные изменения почек, удвоение ЧЛК слева. Ранние мне ни кто об этом не говарил. Ни КТ, ни Мрт не показывала такой потологии. Структура правого мочеточника врождённая у меня есть. Обнаружино в 16 году при дроблении камня. Заболела в 15 году впервые. МКБ болею 5лет. У меня есть не довериие к узисту. Можно ли этому УЗИ верить? Вчера когда вышел камень подскочило давление 170/100 я его не ощутила. Это связанно с удалением почки слева если оно есть конечно. Вопрос можно ли верить данному узи и что пройти ещё кроме анализов их сдам завтра
Категория: Уролог
Добавлен: 1 августа 2020 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-08-01 11:20
Здравствуйте. Компьютерная томография с контрастированием, намного точнее чем УЗИ. Если при КТ удвоения ЧЛС нет, то стоит больше верить КТ.
Платная консультация
Катя 2020-08-01 11:38
Спасибо поняла вас, кт это я делала в 15 году не находили. А вообще это удвоение оно врожденная или нет. Приобретенные удвоения бывают
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-08-01 14:27
Удвоение мочевых путей (полное или неполное) - это врожденное состояние.
подписывайтесь на мой Instagram: doctor_davydov_denis_urology
Платная консультация
Катя 2020-08-04 15:45
Спасибо большое Денис Сергеевич, на ваш инстограмм подписалась.