Верхние зубы сдвинуты влево

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Проблемы с осанкой, хожу сгорбившись, не могу контролировать это
Здравствуйте, у меня такая проблема. Недавно стала замечать, что у меня верхние зубы сдвинуты влево. Ну то есть самые центровые зубы, которые по сути должны стоять в центре, они левее. Я думаю, может это из за того что у меня за следующим зубом от левого центрового растет еще один зуб. Он как получается сзади него. Очень старалась объяснить понятно, не знаю как больше объяснить.
Подскажите пожалуйста как это исправить? И ещё такой вопрос, влияет ли это на форму лица? Тоже недавно стало замечать что у меня лицо круглее стало, думаю может из за этого
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 апреля 2022 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-04-13 19:10
Здравствуйте, Вам необходимо проконсультироваться с врачом-ортодонтом. (Он занимается прикусом и положением зубов). Вашу проблему можно решить при помощи брекет-системы. По поводу Осанки проконсультируйтесь у врача-ортопеда.