Верен ли диагноз врача?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, была на приёме у врача гинеколога по другому вопросу, как вдруг при осмотре она сказала, что видит у меня контагиозный моллюск, 3 штуки, сказала выдавить их дома самостоятельно. Я очень удивилась такой рекомендации, переспросила, она ответила "А кто вам будет их убирать? ". Врач выглядел всерьез испуганной, говорила, что это очень заразно. Я это всё потом почитала, посмотрела у себя на на теле то, что она приняла за моллюска, почитала информацию в интернете, и как будто не совсем уверена в её диагнозе. Во всех источниках моллюск выглядит немного иначе. Прикрепляю фото, подскажите, пожалуйста, может ли это действительно быть это заболевание? Заранее спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 декабря 2024 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2024-12-05 12:37
Здравствуйте. На фото нет каких-либо характерных проявлений контагиозного молюска. Вероятно это сальные кисты. Для точной постановки диагноза необходим очный осмотр.
В любом случае рекомендую вам очно посетить врача.
Что касается контагиозного молюска, то его необходимо удалять только у врача. Этим вопросом занимается дерматовенеролог.