Вены стало сильно видно по всему телу

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, я уже не знаю к кому мне обратиться! У сына последнее время стало видно сильно вены по всему телу (фото прилагаю). Раньше такого не было! При этом часто наблюдаю холодные конечности. Синий носогубный треугольник часто стал. Померила давление механическим тонометром для взрослых, 85/40. Были у педиатра, сказали это вегетососудистая дистония. Ничего с этим не сделать сказали. Никаких обследований не назначили. Я в панике! Что это может быть? Может нам сердце проверить? К кому обратиться? В интернете написано, что если стало видно сильно вены, то нужно срочно обратиться к врачу. К какому?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 4 марта 2021 года

4 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-03-05 23:57
Может он сильно похудел и мёрзнет. Можете обследоваться у кардиолога.
Платная консультация
Екатерина 2021-03-06 01:11
Нет. Не худел. У нас нет в больнице кардиолога. Вчера сделали экг и анализ крови сдали. Посмотрите пожалуйста результаты анализа. По экг сказали норма.
Екатерина 2021-03-06 01:12
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-03-06 21:38
Ничего особенного нет.