Видео вены по всему телу у сына

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, я уже не знаю к кому мне обратиться! У сына последнее время стало видно сильно вены по всему телу (фото прилагаю). Раньше такого не было! При этом часто наблюдаю холодные конечности. Синий носогубный треугольник часто стал. Померила давление механическим тонометром для взрослых, 85/40. Были у педиатра, сказали это вегетососудистая дистония. Ничего с этим не сделать сказали. Никаких обследований не назначили. Я в панике! Что это может быть? Может нам сердце проверить? К кому обратиться?
Добавлен: 4 марта 2021 года

4 ответа

Екатерина 2021-03-05 13:33
Сделали сегодня экг.
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-03-09 14:36
Здравствуйте! По этим фото ничего опасного нет, очень часто бывает, что ребёнок пошёл в рост на поддкожно-жировая клетчатка не успела нарости, по этому видны сосуды.
Давление 85/40 для его возраста это норма.
Екатерина 2021-03-09 14:40
Ну да он у нас высокий очень мальчик. Спасибо большое за ответ! Просто переживала, что это может быть какая то патология.
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-03-09 15:47
Пожалуйста, здоровья Вашему ребёнку!