Вены на икре. В 21 год

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, принимаю мидиану пол года. На икре давно еще была видна вена маленькая я не обращала внимание, она была до приема ок. Последние 2-3 недели могла защимлять икру, перетерпев 30 сек отпускало. Так было уже раз 5. вчера заметила что маленькая вена на которой я не предавала значения стала яряе выражена и днинее на пол см. И так же появилась вторая вена что вяера испугала. Плюс заметны при ярком свете фиолетовые тонкие мал вены. Но мыло заметны. И сегодня пашла на работу натерла сандалями ногу и смотрю где стопа, пятка очень вырожены напухли вены. Меня это очень пугает. Не знаю то ли отменять препорат. Или идти флемологу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июня 2019 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-21 22:38
Добрый день.
Маловероятно что это связано с приемом ОК.
Но флебологу показаться необходимо.
Платная консультация
Елена 2019-06-25 10:05
Но говорят что тромбы возникают как побочка от ок. Я жумала сначала нужно к ненекологу. Говорят что прсле пол года приема ок надо делать перерыв?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-25 21:00
Нет, так быстро не развивается, если конечно у вас ранее не было варикоза.
Нет, перерывы в приеме ОК делать не нужно.
Платная консультация
Елена 2019-06-25 22:46
Просто боюсь что будут не нрасивые ноги это сейчас а что через пол года или год. 5 лет как это предотвратить. Но у моей мамы с 20 лет начинался
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-26 09:07
С этим вопросом вам необходимо обратиться к флебологу.