Дюфастон и сосуды

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Эрозия, Мультифолликулярный яичник
Здравствуйте! Принимала джес 2 года, пол года перерыв из-за появившихся сосудах на ногах, затем димиа 5 месяцев. За эти 5 месяцев появилось много сосудов на лице (виски, скулы, вокруг носа, возле рта, щеки), во общем все лицо. Противозачаточные принимала по назначению врача (мультифолликулярный яичник). Была у флеболога, с венами ног все нормально, сказала что сосуды на ногах из-за гормонов. Мой гинеколог говорит что нет. Но все таки решили отказаться от димиа, прописала дюфастон на пол года чтобы восстановить цикл. Скажите пожалуйста может ли дюфастон повлиять как - то на сосуды? Ведь это тоже гормон. И к какому врачу обратиться с сосудами? Заранее спасибо!
Теги: влияет ли дюфастон на сосуды, как дюфастон влияет на сосуды
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 ноября 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-10 11:47
Здравствуйте. К флебологу, сосудистому хирургу. Все верно. Дюфастон не влияет на состояние сосудов
Платная консультация
Елена 2016-11-10 12:14
Извиняюсь, но флеболог мне сказал что из-за гормонов появляются сосуды. Анализы на тромбоциты и свертываемость в норме. И как быть? Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-10 12:18
Не очень понимаю вопрос. Дюфастон не влияет - я же Вам написала