Вентрикулярная экстрасистолия

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Миома, тонзиллит, гастрит.
Здравствуйте, у меня тахикардия. Пью конкор. Недавно появилась аритмия (как будто сердце бьется в горле и бывают колыхания в груди). По холтеру: 1681 вентрикулярная экстрасистола.1 эпизод вентрик. Тригимении. Достоверной динамики сегмента ST не выявлено. Паузы не заригистрир. По УЗИ- Камеры сердца не расширены. Гиперторофии миокарда лев. Желудочка не выяв. Глобальная сократит. Способность миокарда ЛЖ удовлетв. Регургитация на АК 0 ст. МК, ТК, ЛК -1 ст. Диастолическая функция миокарда ЛЖ не нарушена. ФВ 58%. Насколько это может быть серьезно? Как можно это лечить? Можно ли летать на самолете? Бывает, что через несколько часов после авиаперелета очень сильная тахикардия. Плохо чувствую. Заранее, благодарна.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 января 2020 года

2 ответа

Здравствуйте! Это не смертельно. Летпть на самолёте можно. Попробуйте длбааить магнерот или магнеБ6 по 2таб 2р в день на 2 недели. Обязательно покажитесь кардиологу.
Валерия 2020-01-31 21:54
Спасибо.