Вентрикуломегалия плода

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на втором скрининге поставили диагноз умеренная вентрикуломегалия- правый задний желудочек 10,0 мм, левый 11,8мм. Болела ОРЗ вылечила. Через 2 недели правый 9,2мм левый 9.2 и нарушение маточно-плацентарного и плодового кровотока 1А степени(левой маточной артери). Пролежала в стационаре на лечение. Третий скрининг правый 10,2 мм левый 9.7 мм. Маточно-плацентарный кровоток нарушен, плодово-плацентарный не нарушен. Врачи только пугают и не чего не объясняют. Назначили МРТ головного мозга плода. Что нам ждать, насколько это серьезно и есть ли шанс вылечить?
Категория: Генетик
Добавлен: 1 июня 2021 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2021-06-01 11:37
Здравствуйте,
1. Чтобы у заочной консультации был шанс на конструктивность, нужно предоставлять фото все-всех заключений.
2. Сейчас Ваш основной вопрос должен быть адресован не генетику, а неврологу - нейрохирургу. После МРТ. Тогда у этого специалиста, возможно будут прогнозы.