Венлафаксин

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, месяц принимаю венлафаксин 37.5 мг утром и 37.5 мг вечером. Хочу отменить препарат. Надо снижать дозировку и как? Или можно просто отменить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 июня 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-22 04:41
Здравствуйте.

Не существует единых рекомендаций постепенного отказа от венлафаксина. Самое лучшее, что вы можете сделать, обсудить схему уменьшения дозировки с вашим лечащим врачом и разработать индивидуальный план отмены препарата, который будет зависеть от вашего состояния, причины, по которой Вы хотите отменить препарат, а также от целесообразности отмены. По моему мнению месяц недостаточный срок лечения для того чтобы отменить препарат, если отмена связана с улучшением самочувствия, отменив препарат, или даже снизив дозу можно получить возвращение симптомов.