Боль в теле после отмены респиридона

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, психиатр назначила респиридон 4 мг и циклодол 1 таблетку. После их приема началась аменорея поэтому перестала принимать препараты. После отмены препаратов появилась боль во всем теле. Подскажите как избавиться от боли в теле?
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 сентября 2022 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-09-07 13:23
Здравствуйте, Оксана.
Читайте ответ на свой вопрос.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-09-07 13:41
Вы отменили препараты самостоятельно?
Сдайте анализ на пролактин.
Какое заболевание Вы лечите?
Оксана 2022-09-07 14:16
Да, препарат я отменила самостоятельно. Диагноз F23.1. А что даёт анализ на пролактин?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-09-07 15:21
Он может показать причину лекарственной аменореи или опровергнуть ее. Тогда можно будет добавить блокатор пролактина и продолжить прием нейролептика.
Оксана 2022-09-07 14:26
А Вы что нибудь ещё можете порекомендовать? Боли в теле меня постоянно мучают именно после отмены рисперидона. Благодарю за ответ.